2499

Инструкторы фитнес-клуба «S-fitness» советуют начинать готовиться к пляжному сезону уже сейчас

Февраль, на дворе зима, на улице снежок, легкий морозец… Так и хочется придти вечером домой, забраться под одеяло, включить любимый фильм и скушать вкусную булочку или выпить чашку горячего шоколада. Какой тренажерный зал? Какие физические нагрузки? Да и оправдание хорошее есть – зима, все равно под курткой не видно лишних килограммов.

© Бизнес-новости Новгород.ру.
© Бизнес-новости Новгород.ру.

Идти в тренажёрный зал, чтобы похудеть к лету, в апреле или мае — в корне не правильно.

Похудеть за месяц конечно можно: изнурительные диеты, голодание, высокоинтенсивные нагрузки. Иначе за месяц не успеть влезть в любимое платье или шорты. И это не полный список того, что придется ощутить вашему организму на себе.

Процесс подготовки к лету надо начинать за 3-4 месяца, то есть уже сегодня. Помните, что после длительного перерыва в тренировках, нашему телу нужно привыкнуть к физическим нагрузкам, адаптировать мышц и связки, сердечнососудистую систему. На этот процесс уйдет минимум месяц.

Пока организм привыкает к нагрузкам, не стоит экспериментировать с питанием, ни в коем случае не нужно никаких диет. В этот период следует систематизировать свой рацион по калорийности и нутриентам.

После того как организм готов к нагрузкам и привык правильно и сбалансировано питаться, можно приступать к тренировке направленной на жиросжигание: увеличить нагрузки и ограничить питание.

Помните, похудение - это не быстрый процесс, все должно происходить постепенно. Стресс для организма должен соответствовать его состоянию на данный момент.

Если вы недостаточно опытны в правильном жиросжигании, обратитесь к квалифицированному тренеру. Он поможет провести процесс правильно и безопасно для вашего здоровья.

Удачи вам и новых спортивных достижений!