ИНТЦ «Валдай» стал региональным оператором фонда «Сколково»

Инновационный научно-технологический центр «Интеллектуальная электроника Валдай» получил статус регионального оператора фонда «Сколково». Решение единогласно одобрили на заседании членов правления фонда.

© www.novsu.ru
© www.novsu.ru

«Сколково» крупнейший инновационный центр РФ. Стартапы, развивающие бизнес при поддержке «Сколково», поставляют отечественную высокотехнологичную продукцию для промышленности, медицины, транспорта, сферы информационных технологий и других.

Как сообщают в пресс-службе НовГУ, статус облегчит новгородским компаниям вхождение в экосистему «Сколково», а также даст доступ к механизмам поддержки фонда: налоговые и таможенные льготы, менторскую помощь в вопросах выхода на международные рынки, получения грантов.

Мы сможем взаимодействовать в рамках научно-технических советов, привлекать экспертов «Сколково», пояснил проректор по инновационному развитию НовГУ Константин Харламов. Решение расширяет наши возможности, так как резидентами «Сколково» могут становиться компании, которые не попадают под требования ИНТЦ то есть не связанные с радиоэлектроникой или биомедициной.

Добавим, во взаимодействии с якорными партнёрами «Интеллектуальная электроника Валдай» планирует развивать экосистему технологического предпринимательства в регионе и программы поддержки стартапов.