1174

Интеллектуальный конкурс «Что? Где? Когда?» пройдет в НовГУ.

Интеллектуальный конкурс «Что? Где? Когда?» пройдет в Великом Новгороде 24 марта в 15.00 часов в 3-ей поточной аудитории НовГУ (ул. БольшаяСанкт-Петербургская, д. 41).
Конкурс проводится отделом по делам молодежи комитета культуры и молодежной политики Администрации Великого Новгорода совместно с Новгородским клубом интеллектуальных игр «У Лукоморья».

Добавим, что 4 марта в III поточной аудитории главного корпуса НовГУсостоялся пятый, юбилейный Чемпионат Университета по интеллектуальным играм -"Что? Где? Когда?" и "Эрудит-секстет" (командная "Своя игра").

Юбилейное первенство собрало 15 команд с различных факультетов. Победителем двух турниров стала команда "Попытка не пытка" (философского факультет ИГУМ), дебютировавшая на прошлогоднем чемпионате. В игре "Что? Где? Когда?" команда стала чемпионом с результатом 16 очков из 24 возможных. Второе и третье месторазделили между собой команды "Кошкин Ёт" и "Хрустальная сова", набравшие по итогам игры по 15 очков, причём с одинаковым рейтингом. Поэтому места распределились согласно жребию. Повезло больше"Кошкиному Ёту".

В финале "Эрудит-секстета" команда "Попытка не пытка" набрала 110 очков, в итоге став чемпионами двух туров. Серебро досталось представителям Исторического факультета (ИГУМ) - команде "Лампочка Ильича" с 80 очками, бронза - у команды "Контрфорс" (ИПТ), набравшей 40 очков.

За неоценимую помощь в организации Чемпионата его участники благодарят проректоров НовГУ С.В. Гудилова и М.Э.Раненко, директора ИГУМ А.П. Донченко.