787

Интерактивная Ганза

В Великом Новгороде вот-вот начнутся Ганзейские дни. Но все ли к ним подготовились? Вы, например, изучили программу праздника? Знаете, где будут проходить самые интересные мероприятия? А знаете, что такое вообще Ганзейский союз? Если нет, то Вам поможет следующая информация.

Компания «Antares software» и ФГУП «Новгородское аэрогеодезическое предприятие» сделали полезный подарок нашему городу. Они разработали интерактивную программу Ганзейских дней для КПК, смартфонов, которые поддерживают ОС WinMobile. Благодаря этой программе, можно:

ознакомиться с исторической справкой;

узнать информацию о датах и времени проведения мероприятий, подробное описание этих мероприятий;

и самое главное, воспользоваться интерактивной картой, на которой отмечены все основные площадки проведения мероприятий.

И все это будет помещаться в вашем кармане! Программа представлена на 3-х языках: русском, английском и немецком. Любой желающий может абсолютно бесплатно установить данную программу, которая размещена на сайте «Великий Новгород для туриста».

Директор компании «Antares software» Дмитрий Цымбал пообещал, что такую же программу разработают и к юбилею Великого Новгорода. Она станет более расширенной, появится информация о ресторанах, кафе, гостиницах и многое другое.

Отметим, что новый ресурс поддержал «Офис Туризма Великого Новгорода». Его исполнительный директор Оксана Чернега надеется, что компания «Antares» разработает такую же программу в масштабах всего города, ведь это намного удобнее, чем бумажные карты и путеводители.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Ваши Новости«.