1394

Интерактивные методы обучения проектному менеджменту в Новгородском университете

13 ноября в Институте экономики и управления НовГУ прошла деловая игра "Разработка структурной декомпозиции работ проекта" для студентов 4 курса факультета Управления НовГУ им.Ярослава Мудрого и 5 курса Северного филиала Российского государственного университета инновационных технологий и предпринимательства. В деловой игре приняли участие 80 человек.

Сюжет деловой игры имитирует проект по строительству автозаправочного комплекса. Структура декомпозиции работ описывает с необходимой точностью содержание работ по проекту, определяет весь объем работ, формируется в виде иерархической структуры. Деловая игра - способ определения оптимального решения экономических, управленческих и иных задач путем имитации или моделирования хозяйственной ситуации и правил поведения участников. В деловых играх наглядно моделируются ситуации, возникающие при управлении реальными проектами, и у участников есть возможность приобрести практический опыт.

Организаторами и ведущими выступили: проректор по научной работе НовГУ профессор, заведующий кафедрой управления и делового администрирования Евгений Бондаренко и доцент этой же кафедры Марат Юзбеков.