2198

Интерес к недвижимости может стать причиной смены руководителя новгородского клуба "Алые паруса"

Как стало известно интернет-изданию Прямая речь, у «Алых парусов» будет новый руководитель. Прежнего - Галину Харитонову - попросили написать заявление об уходе, она - отказалась. 

Фото: Михаил Мордасов

Галина Харитонова является одним из основателей Центра внешкольной работы «Алые паруса», она руководит организацией больше 20 лет.

Как рассказала Галина Харитонова, начальник отдела по делам молодежи Игорь Яковлев по поручению Антона Земляка предложил ей переписать заявление об отпуске, дополнив его фразой «с последующим увольнением».


– Думаю, причина в одном, в заместителях мэра нет больше места Александру Розбауму, ему предложили мою должность. Наверно, определённый интерес есть и к помещениям «Алых Парусов». Писать заявление об увольнении по собственному желания я не собираюсь, – рассказала интернет-изданию «Прямая речь» директор Центра внешкольный работы «Алые паруса» Галина Харитонова.

В 2011 году был закрыт клуб «Новгород» в Деревяницах, затем конный клуб «Гардарика». В сентябре 2013 года в структуру Центра вошел новый клуб «Позитив» в Псковском микрорайоне.

– Сегодня мы будем встречаться с Галиной Митрофановной. Скорее всего, по возрастным причинам – ей в ноябре исполняется 75 лет, она будет занимать другую должность в этой же организации. Претендент на её место уже есть, – прокомментировала интернет-изданию «Прямая речь» председатель комитета культуры и молодёжной политики Великого Новгорода Нина Маркова.


«Алые паруса» объединяют 19 клубов по месту жительства, расположенных в различных микрорайонах города, в которых занимается более пяти тысяч юных новгородцев.

Для них работают более 270 объединений по различным видам деятельности. Внебюджетные доходы организации составляют около пяти миллионов рублей в год. Основная часть денег не сливается в общий котёл, а расходуется внутри каждого клуба. Средства идут на ремонт, покупку нового оборудования, проведения мероприятий.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.