768

Интернет-клубам Великого Новгорода запрещают проведение азартных игр

Прокурор Великого Новгорода с привлечением сотрудников органов внутренних дел провел проверку соблюдения законности ООО «Каскад» при предоставлении услуг доступа в сеть «Интернет» в Интернет-салонах областного центра.

В ходе проверки деятельности нескольких салонов, открытых ООО «Каскад» в областном центре, выявлены факты проведения стимулирующей лотереи посредством реализации клиентам календарей стоимостью 100 рублей, что давало покупателю право на участие в игре на оборудовании с игровой программой. В случае выигрыша клиент менял полученные очки на денежный эквивалент. Подобная схема оценена сотрудниками городской прокуратуры как незаконная и призванная скрыть фактическую организацию азартной игры.

«Направленные прокуратурой города Великий Новгород по результатам проверки три исковых заявления Новгородским городским судом рассмотрены, удовлетворены. Два решения суда в настоящее время вступили в законную силу. Теперь Интернет-клубы на ул. Щусева д.8 к.1 и на ул. Попова, д.10 должны прекратить «стимулирование» молодёжи к участию в азартных играх. Как будет исполняться решение суда прокуратура города проверит», - сообщили «Новгороду» в прокуратуре Новгородской области.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».