1443

Интерпол официально опроверг информацию о задержании Кравченко

В УВД Новгородской области прошла совместная пресс-конференция начальника филиала Национального Центрального бюро Интерпола УВД по Новгородской области Ирины Лукьяновой и первого зам. начальника УВД Юлюса Кульчицкаса, посвященная взаимодействию Интерпола и УВД.

Основной вопрос, волновавший журналистов - полученная из неофициальных источников информация о задержании в Чехии авторитетного новгородского бизнесмена Николая Кравченко.

И Лукьянова, и Кульчицкас заявили, что официальной информации о местонахождении Кравченко ни у УВД, ни у филиала Интерпола нет. Отвечая на вопрос корреспондента "Новгородинформ" Лукьянова отметила, что в случае его задержания по каналам Интерпола информация поступила бы в Новгородскую область в течение суток.

Также на пресс-конференции было отмечено, что Тельман Мхитарян по линии Интерпола не разыскивается, так как скорее всего находится на территории СНГ, а с 2003 года работу по СНГ проводит российский уголовный розыск.

Источник, ранее сообщивший "Новгородинформ" о задержании Кравченко предположил, что "у УВД есть серьезные причины пока официально не заявлять об этом" и посоветовал подождать развития ситуации.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Новгородинформ».