1160

Инвалиды ударят автопробегом «Санкт-Петербург-Великий Новгород-Санкт-Петербург

Инвалиды ударят автопробегом «Санкт-Петербург-Великий Новгород-Санкт-Петербург», об этом ИА «Великий Новгород.ру» сообщили в пресс-центре администрации Великого Новгорода. Сегодня и завтра, 3-4 декабря, в Великом Новгороде проходит автопробег «Санкт-Петербург-Великий Новгород-Санкт-Петербург». В рамках проведения Международного дня инвалидов в Великий Новгород из Санкт-Петербурга прибывает 7 экипажей автомобилистов – инвалидов – опорников.

Автопробег проводится благотворительной общественной организацией «Пилигрим» из Санкт-Петербурга. В программе автопробега – встреча с молодыми инвалидами, проживающими в Великом Новгороде, турнир по дартсу, обмен опытом реабилитации людей с ограниченными возможностями. Цель автопробега – повышение мастерства вождения автомобиля инвалидами с нарушениями опорно-двигательного аппарата, приобщение их к автоспорту, автотуризму, привлечение внимания общественности к проблемам инвалидов, их жизнеутверждающей позиции.

В программе автопробега – встреча с молодыми инвалидами, проживающими в Великом Новгороде, турнир по дартсу, обмен опытом реабилитации людей с ограниченными возможностями.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».