1549

Инвестиции в техническое перевооружение Новгородского металлургического завода составят 240 млн. рублей

Инвестиции в техническое перевооружение Новгородского металлургического завода составят 240 млн. рублей.

Как сообщили ИА «Великий Новгород.ру» в пресс-службе предприятия, 30 марта ЗАО «Новгородский металлургический завод» провело общественные слушания по вопросу технического перевооружения предприятия.

Проект Новгородского металлургического завода предполагает включение в работу второй анодной печи для плавки медного лома для снижения нагрузок на уже существующее металлургическое оборудование, установку новых фильтров в размере 1 500 кв. м и усовершенствование старых, введение проекта очистки ливнёвых стоков предприятия по технологии «обратного осмоса».

Включение в состав металлургического комплекса дополнительных мощностей по переплаву и огневому рафинированию вторичного медьсодержащего сырья, а также установка дополнительного и модернизация существующего газоочистного оборудования, позволит рациональнее перераспределить разносортное сырьё по плавильным агрегатам, вовлечь в переработку собственные богатые по меди шлаки анодных печей, перераспределить пылевую нагрузку на фильтры и, тем самым, увеличить эффективность их работы. Анализ результатов предварительных расчетов позволяет определить, что эффективность пылеулавливания составит 99,2%. Основное технологическое оборудование поставляется фирмами «Handte», «Lindemann», (Германия), Оутокумпу, KUMERA (Финляндия).

Реализация проекта «Техническое перевооружение металлургического комплекса» позволит увеличить производительность предприятия на 15 000 тонн катодной меди в год, с 53.000 до 68 000 тонн.

Инвестиции в техническое перевооружение составят более 240 млн. рублей, из них более 40 млн. будут затрачены на экологические мероприятия.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».