1413

Инвестиционная программа ОАО «Новгородэнерго» формируется с учетом планов экономического развития Новгородской области

Инвестиционная программа ОАО «Новгородэнерго» формируется с учетом планов экономического развития Новгородской области.

Как сообщили ИА «Великий Новгород.ру» в пресс-службе компании, сегодня в управлении Ильменских электрических сетей состоялось выездное заседание Правления ОАО «Новгородэнерго», на котором был рассмотрен ход выполнения инвестиционной программы за 9 месяцев 2006 года.

Скорректированная инвестиционная программа РСК ОАО «Новгородэнерго» сформирована на сумму 274 млн. 962 тыс. рублей, из них на реконструкцию и техническое перевооружение направлено 221 млн. 863 тыс. рублей, на новое строительство - 52 млн. 982 тыс. рублей.

В 2006 году ведутся работы по реконструкции узловых подстанций «Крестцы», «Лычково», «Антоново», «Районная». Главным критерием целесообразности капитальных вложений является поддержание основных фондов компании в технически исправном состоянии. Объем капитальных вложений в распределительные сети низкого напряжения 10-0,4кВ составил 40 млн. 109 тыс. рублей.

В ОАО «Новгородэнерго» принята концепция проведения реконструкции и строительства распределительных сетей 10ѕ04 кВ с применением самонесущего изолированного провода (СИП) на деревянных опорах со сроком эксплуатации до 40 лет. Проведена реконструкция сетей в населенных пунктах Вялка, Василёво, Ваган, Залучье, Нагово, электроснабжение завода «Армид» и других объектов, включенных в инвестиционную программу по просьбе администрации Новгородской области.

В ОАО «Новгородэнерго» разработана среднесрочная 2006 ѕ 2010 годы и долгосрочная до 2021 года, инвестиционная программа, которая увязана с планами экономического развития территории.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».