2256

Инвестор из Башкортостана планирует запустить в Новгородской области производство мяса индейки

В Новгородской области планируется создать предприятие по производству мяса индейки мощностью 30 тысяч тонн. Об этом интернет-порталу «Новгород.ру» сообщили в пресс-центре регионального правительства, ссылаясь на губернатора региона Сергея Митина.

— Достигнута договоренность о реализации на территории Новгородской области инвестиционного проекта по созданию предприятия по производству мяса индейки мощностью 15 тысяч тонн в год. Это только первая очередь. Вторая очередь подразумевает еще 15 тысяч тонн, — сказал Сергей Митин по итогам переговоров с потенциальными инвесторами из Республики Башкортостан.

По его словам, общий объем инвестиций может составить порядка 2,5-3 млрд рублей, а срок реализации проекта — около 1,5 лет. Инвестор планирует построить на территории Новгородского муниципального района около 30 цехов по производству мяса, завод по его переработке. Предполагается, что выпускаемая продукция будет реализовываться на территории Северо-Западного федерального округа.

Напомним, 3 июля в Санкт-Петербурге прошли дни Новгородской области, в рамках которых также было подписано соглашение с петербургским инвестором, который планирует построить производственно-логистический комплекс по хранению и переработке овощной продукции на 10 000 тонн хранения в Валдайском районе.