Инвестор планирует вложить 1,5 млрд рублей в развитие производства овощей в Шимском районе

В Шимском районе продолжается реализация проекта по выращиванию картофеля и строительству овощехранилища мощностью 16,4 тысяч тонн продукции в год.

Проект осуществляет ООО «Новгородские картофельные системы» — дочернее предприятие группы компаний «АФГ Националь». В 2016 году предприятие посадило картофель на площади 200 га. В рамках проекта предполагается строительство современных оросительных систем, использование которых повысит урожайность картофеля в два раза. В 2017 году площадь посадки картофеля планируется увеличить до 300 га.

— Кроме картофеля предприятие планирует с 2017 года выращивать морковь и зерновые. К 2018 году площадь посадки моркови составит 300 га, зерновых — 600 га. Общий объем инвестиций в проект составит 1,5 млрд. рублей, — сообщили в пресс-центре правительства Новгородской области.

В рамках реализации проекта будет создано более 50 рабочих мест. Планируется предоставление доступного жилья для молодых специалистов. Компания также берет на себя обязательства по добровольному медицинскому страхованию своих сотрудников и членов их семей.