988

Инвестору в Новгородской области приходится проходить более 200 согласований

Власти Новгородской области в 2013 году намерены существенно улучшить инвестиционный климат в регионе. Нынешними результатами работы муниципальных районов по привлечению инвесторов руководство области крайне недовольно.

Об этом было заявлено сегодня, 11 января, на совещании с главами муниципальных районов по развитию инвестиционного климата в регионе.

По словам первого вице-губернатора Арнольда Шалмуева, у чиновников на местах "нет желания нормально работать".

- Мы сами себе придумываем ограничения для привлечения инвесторов, а потом сами же преодолеваем эти барьеры, которые создали. У нас сегодня нет единого подхода по работе с инвестором. Так, например, инвестору в Мошенском, Старорусском, Пестовском районе приходится проходить порядка 6-10 согласований, в Великом Новгороде инвестору приходится проходить 15 различных согласований, а в Крестецком и вовсе 19, - прокомментировал Арнольд Шалмуев.

Он подытожил, что инвестору в Новгородской области для того, чтобы начать строительство необходимо пройти более 200 согласований.

Арнольд Шалмуев заявил, что главам районов следует пересмотреть принципы своей работы.

- Я вижу, что нет желания нормально работать. Это нужно менять, - заявил Шалмуев.

Отметим, что лидерами по привлечению инвестиций в Новгородской области являются Великий НОвгород, Новгородский, Боровичский и Крестецкий районы. 

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.