Инвесторы из Ирана планируют построить в Новгородской области завод по переработке масличных культур

В Великом Новгороде, на площадке центра «Мой бизнес» прошла встреча с инвесторами из Ирана. В ней приняли участие представители Агентства развития Новгородской области, регионального министерства сельского хозяйства и администрации Новгородского района. Со стороны инвестора присутствовали сотрудники компании Kourosh Food Industry.

Kourosh Food Industry — одна из крупнейших в Иране компаний с многолетним опытом производства и поставок пищевых и сельскохозяйственных продуктов. Сейчас она ищет новые инвестиционные площадки под выращивание масличных культур. В планах у инвестора — последующий экспорт и переработка культур для продажи внутри своей страны. В перспективе компания хочет построить завод по переработке масличных культур на территории Новгородской области.

Стороны обсудили основные параметры проекта, существующие меры поддержки, условия предоставления земельных участков для вложения инвестиций. Сейчас Новгородская область ждет от иранской стороны подробное описание проекта и требования, предъявляемые к инвестиционной площадке. Это поможет в дальнейшем понять, каким образом наш регион может включиться в процесс организации возможного производства.