2066

Инженер управляющей компании, обвиняемая в непредумышленном убийстве, упала в обморок на судебном заседании

Судебный процесс по делу о смерти ребёнка, который провалился в подвал пятиэтажки в деревне Шолохово, продолжится 25 марта. Об этом ИА “Великий Новгород.ру” рассказали в пресс-службе Новгородского районного суда. “В ходе заседания был заявлен ряд ходатайств, после чего подсудимой стало плохо, и ей понадобилась медицинская помощь”, - сообщили в пресс-службе. Напомним, в конце лета прошлого года восьмилетний Саша Михайлов провалился в подвал дома и погиб от травмы головы – ржавый гвоздь вонзился прямо в висок.

Мама умершего мальчика рассказывала, что жители дома не раз обращались в управляющую компанию с требованием заколотить подвалы, однако все их просьбы оставались неуслышанными, пока не произошла трагедия.

В преступлении, предусмотренном ч. 2 ст. 109 УК РФ (“Причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей”) обвиняется один из инженеров управляющей компании “Вече”, в чьём ведении и находится данный дом.

Предварительным следствием установлено, что женщина, работая инженером в «Вече», в ходе планового осмотра ещё 26 марта 2010 г. выявила отсутствие замка на двери в подвал одного из подъездов многоквартирного жилого дома в д. Шолохово Новгородского района, но никаких мер, даже спустя пять месяцев предпринято не было.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».