И.о. ректора НовГУ Юрий Боровиков встретился с немецкими коллегами из Билефельда

Сегодня, 12 марта, состоялась рабочая встреча и.о. ректора НовГУ Юрия Боровикова с представителями Университета прикладных наук г. Билефельд (Германия) - профессором Торстеном Юнгманном и научным сотрудником Ульрикой Бюшер. На встрече присутствовали проректор по международной деятельности Михаил Певзнер, заведующий кафедрой педагогики и технологии ремесел Петр Петряков, представители Управления международных связей.

И.о. ректора Юрий Боровиков особо отметил значимость сотрудничества с немецкими коллегами в области цифровизации экономики вообще и цифровизации образования в частности. Опыт профессора Т. Юнгманна в области обеспечения взаимодействия экономики и образования может быть полезен в развитии темы цифровизации в НовГУ. Немецкий ученый выразил готовность выступить в качестве консультанта при создании в НовГУ кафедры цифровой трансформации экономики. Перспективным направлением может стать и развитие педагогического образования в направлении интеграции педагогики и инженерного дела.

Напоминаем, что 15 марта профессор Торстен Юнгманн выступит с открытой лекцией на тему «Дигитализация образования» для учителей школ и преподавателей колледжей. На лекцию открыта предварительная регистрация - https://leader-id.ru/event/7490