1774

И.о. замначальника новгородской колонии предстанет перед судом за взятку

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Новгородской области завершено расследование уголовного дело в отношении бывшего исполняющего обязанности заместителя начальника по тылу ФКУ ИК-9 УФСИН России по Новгородской области, обвиняемого в совершении четырех преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки за незаконные действия).

— По версии следствия, обвиняемый в период времени с марта 2011 года по декабрь 2011 года неоднократно получал от жительницы Новгородской области взятки в размере 12 000 рублей, 5 000 рублей и 2000 рублей за способствование проведению незаконного длительного свидания с осужденным, за незаконное устройство осужденного на работу в столовую колонии и незаконный пронос осужденному предметов, запрещенных к обороту на территории колонии, — сообщает СУ СКР по Новгородской области.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.