1849

Ирландскую мелодраму «Сезон измен» покажут в Великом Новгороде

Завтра, 21 октября, в кинотеатре «Новгород» состоится показ ирландской мелодрамы «Сезон измен». В ролях: Киллиан Мёрфи, Эндрю Скотт и Катрин Уокер.

© vk.com/53tours
© vk.com/53tours

История вращается вокруг двух пар в пригороде Дублина — Джима и Даниэль, Ивонны и Криса. Внешне всё кажется прекрасным, но однажды ночью в отношениях обнаруживаются трещины. Насколько хорошо партнёры знают друг друга, и можно ли вообще узнать другого по-настоящему? Ответы — на экране.

По словам критиков, «Сезон измен» — фильм об одиночестве. У каждого героя оно своё: кто замыкается в себе из-за нежелания ранить близких, кто не замечает страданий другого, а кому вообще всё опостылело. Сюжет рисует довольно органичную картину современного общества.

— Любовь — столь тонкое, еле уловимое, неоднозначно и субъективно трактуемое понятие, что в него можно вместить всё что угодно. Перепутать с привычкой, зависимостью, страхом одиночества, жалостью к другому, сосредоточенностью на себе, чувством собственничества и отмщением, компенсацией детских обид, потребностью внести риск и новизну в свою жизнь, — рассуждают организаторы.

Картина «Сезон измен» расскажет о том, как тяга к другому человеку может заменять собой нечто сильно недостающее в жизни. По словам авторов, здесь очень важен контекст, в котором эти чувства «вспыхивают». То же самое касается измены.

Показ пройдёт в кинотеатре «Новгород» в пятницу, 21 октября, в 20:00. Цена билета 300 рублей для взрослых, 200 — студентам. Приобрести их можно на сайте, в офисе Бюро приключений «53 тура» или сразу перед показом.