1110

«Исчезновение» детских садиков

В Великом Новгороде «исчезли» два детских садика. Власти объясняют таинственное «исчезновение» финансовым кризисом.

Согласно планам застройки города, который согласовывали еще два года назад, в Великом Новгороде было запланировано строительство двух новых детских садов: на улице Псковской и Хутынской. Но сейчас упоминание о строительстве детсадов в документах о перспективном развитии города исчезло. Когда, куда и на какие сроки исчезли эти объекты строительства непонятно.

Все, что делается администрацией в рамках высвобождения площадей детских садов, ранее занятыми под школьные классы, только временно решает потребность населения в дошкольных учреждениях, считаю специалисты.

Да, действительно такая проблема есть. Особенно в густонаселенных районах города. Но, учитывая финансовый кризис и сложность, напряженность бюджета, средств на строительство новых дошкольных учреждений в бюджете 2009 года не предусмотрено. В дальнейшем, по возможности, если рамки доходной части бюджета позволят выделить средства на эти цели, конечно, эти объекты будут строиться.

По словам заведующего отделом-центром «Псковский» по работе с населением по месту жительства Василия Родина, новый садик на Псковской жизненно необходим.

Сейчас активно строится «Псковская слобода». По первой очереди заселятся 2,5 тысячи жителей и по второй столько же. Раньше на Псковской был запланирован детский сад. А сейчас получается, что уже не запланирован. А ведь заселяется этот район достаточно молодыми семьями. Бюджет бюджетом, а жизнь свои вопросы ставит.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Ваши Новости«.