976

Искусство объединяет или Ночь искусств в Хвойной

В Хвойнинском районе 4 ноября посетители краеведческого музея смогут посмотреть презентацию «Государственный заповедник «Игоревские мхи», которая будет сопровождаться лекцией эколога Хвойнинского района Ю. А. Михайлова. В выставочном зале можно ознакомиться с выставкой «Лик живой природы» и пообщаться с автором, выпускницей художественного отделения «Детской школы искусств» п. Хвойная, Марией Вересовой Машей. Также в программе мероприятия встреча с автором-составителем книги «Люблю тебя, земля родная» Бобровой Надеждой Борисовной, заслуженным работник культуры РФ. Ансамбль «Васильковое лето», руководителем которого является Надежда Борисовна, будет музыкально сопровождать презентацию книги. В завершении мероприятий будет дружеская беседа.

В Доме культуры п.Хвойная посетителей ожидает творческая встреча с фольклорными ансамблями «Белозерье» и «Ветерочки» из Санкт-Петербурга. В программе традиционные песни, танцы, игры Ленинградской области.

Районная библиотека приглашает всех желающих в литературно-театральное кафе, где в теплой творческой атмосфере гостям будет предложено меню из книжных блюд на разный вкус. На горячее гости вкусят театральную постановку «Маленькие комедии большого дома» в видеозаписи. В литературном кафе можно будет заказать «Салат от автора» и «Книжный винегрет», «Классическое оливье». Работники библиотеки надеются, что читатели оставят щедрые «чаевые» — свои добрые пожелания, чтобы будущие встречи, мероприятия и акции стали еще интереснее.