1018

Испанский фильм про сельский туризм стал победителем зрительского голосования на фестивале «Китоврас»

Подведены итоги интернет - голосования в номинации «Приз зрительских симпатий» II Международного фестиваля туристских фильмов «Китоврас», сообщили в туристском информационном центре «Красная Изба».

В итоге с отрывом в 54 голоса победителем зрительского голосования стал фильм «Неповторимое приключение в Кастилии и Леоне», рассказывающий о самом крупном регионе в Испании — Кастилия и Леон. Природные ресурсы этой области раскрываются через возможности сельского и активного туризма.

Напомним, интернет — голосование стартовало 29 июля 2011 года и уже с начала сентября стали определяться его лидеры. Стабильную позицию занимали фильмы «Неповторимое приключение в Кастилии и Леоне» (Испания) и «Мексика в твоих чувствах» (Мексика).

Всего на официальном сайте фестиваля за время проведения интернет - голосования побывали 35 000 человек из 91 страны мира. И, несмотря на то, что мексиканцы чаще обращались к просмотру фильмов в интернете, испанцам удалось сохранить лидерские позиции. Фильм «Неповторимое приключение в Кастилии и Леоне» посмотрели 3873 человек.

Как отмечают организаторы фестиваля, судя по соотношению количества посещений и голосов, отданных за фильмы, зрители II Международного фестиваля «Китоврас» оценивали фильмы с большим пристрастием, чем в прошлом году.

Напомним, подведение итогов II Международного фестиваля туристских фильмов «Китоврас» и награждение победителей состоится 27-29 октября 2011 года в Великом Новгороде.