Испанский хоррор «Венецияфрения» покажут в Великом Новгороде

Завтра, 8 июля, в кинотеатре «Новгород» состоится показ фильма «Венецияфрения» Алекса де ла Иглесиа. В ролях: Ингрид Гарсия Йонсон, Сильвия Алонсо, Гоизе Бланко.

© vk.com/53tours
© vk.com/53tours

По сюжету компания испанцев Иса, Сусана, Аранца, Хави и Хосе прибывает в Венецию, чтобы погулять на девичнике Исы. Сначала ребята сталкиваются с навязчивым и неприятным ряженым в костюме шута Риголетто, а вечером, будучи основательно навеселе, отправляются на закрытую вечеринку. С утра приятели не обнаруживают Хосе и что ещё более странно не могут предоставить полиции доказательства его существования. А в это время Риголетто убивает случайных туристов на улице, выставляя это как спланированное представление.

По словам первых зрителей, временами «Венецияфрения» напоминает детективный триллер о несообразительных полицейских, разыскивающих серийных убийц. В другие моменты демонстрирует леденящие душу сцены жестоких расправ уровня полновесных хорроров. И стоит прибавить к этому весьма своеобразное авторское чувство юмора, когда смерть становятся поводом отпустить пару-тройку шуток.

«Венецияфрения» совершенно дурацкое кино. Но при этом и совершенно прекрасное. Алекс де ла Иглесиа снял отличный ностальгический хоррор, который заносит то в детектив, то в джалло, то в неловкую комедию положений. Но с полной уверенностью можно утверждать, что скучно во время просмотра точно не будет, отмечают организаторы.

Показ пройдёт в кинотеатре «Новгород» в пятницу, 8 июля, в 20:00. Цена билета 300 рублей для взрослых, 200 студентам. Приобрести их можно на сайте, в офисе Бюро приключений «53 тура» или сразу перед показом.

© vk.com/53tours
© vk.com/53tours