1711

Исполнился год со дня открытия МБУ "МФЦ"

22 марта 2012 года исполнился год со дня начала работы МБУ Великого Новгорода «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг». Начав с 50 наименований предоставляемых услуг, за год работы МФЦ увеличил их количество до 62. Данные услуги предоставляются на безвозмездной основе. Общее число обращений граждан и юридических лиц по предоставляемым государственным и муниципальным услугам на 22 марта 2012 года составило 10387.Наиболее часто граждане обращаются в МФЦ по вопросам назначения и выплаты единовременного пособия при рождении первого ребенка; переустройства (перепланировки) жилых помещений; перевода жилого (нежилого) помещения в нежилое (жилое) помещение; предоставления земельных участков для эксплуатации гаража; подготовки схем расположения земельных участков для их межевания; получение разрешения на строительство.С полным перечнем услуг МФЦ можно ознакомиться на сайте Администрации Великого Новгорода www.adm.nov.ru в разделе МБУ «МФЦ». Здесь же можно распечатать бланк заявления на предоставление конкретной услуги, экономя время.

В МФЦ любой посетитель может воспользоваться услугами платежного терминала, получить доступ к единому порталу государственных и муниципальных услуг, в электронном виде ознакомиться с нормативными правовыми актами.Как сообщили в МБУ «МФЦ», в настоящее время решается вопрос о расширении перечня услуг МФЦ и включении государственных услуг, предоставляемых комитетами Новгородской области, управлением Росреестра по Новгородской области и ФГУ «Кадастровая палата» по Новгородской области. В МФЦ можно будет обращаться по вопросам государственной регистрации прав на недвижимое имущество, расположенное в Великом Новгороде, постановки на государственный кадастровый учет объектов недвижимости, а также за получением сведений о зарегистрированных правах на недвижимое имущество и другим социально значимым услугам.Кроме того, планируется организовать предварительную запись на прием в МФЦ через сеть Интернет, что позволит всем желающим получить необходимые услуги без очереди.Напомним, государственные и муниципальные услуги МФЦ предоставляет на безвозмездной основе. Здесь принимаются запросы и выдаются заявителям готовые документы, кроме того проводятся консультации о порядке предоставления государственных и муниципальных услуг в МФЦ.

В секторе информирования расположены стенды с информацией о предоставляемых муниципальных услугах. Специальный консультант оказывает заявителям помощь в оформлении заявлений. Кроме того, консультацию можно получить по телефону 994-121 и электронной почте sgl@adm.nov.ru

МФЦ расположен по адресу: Великий Новгород, ул.Каберова-Власьевская, д.4 (рядом с главным зданием Администрации Великого Новгорода). Часы работы: вторник, четверг - с 9 до 19 часов (перерыв на обед с 13 до 14); среда, пятница – с 8.30 до 17.30 (перерыв на обед с 13 до 14); суббота - с 9 до 15 часов без обеденного перерыва; воскресенье-понедельник – выходной день.