1389

Исполнитель главной роли в «Зеленой лампе»: Фильм послужил площадкой для реализации творческих амбиций новгородцев

В Великом Новгороде завершились съемки первого полнометражного фильма, снятого новгородским режиссером Юрием Тепляковым, который выступил также в качестве продюсера и автора сценария «Зеленой лампы».

Команда трудилась над фильмом в течение 40 съемочных дней, половина из которых - ночи. Более 90 специалистов работали над съемками бесплатно, так как фильм является безбюджетным.

- «Зеленая лампа» послужила площадкой для реализации творческих амбиций жителей города. Я бы не хотел, чтобы Новгород оставался творческой провинцией, - сказал исполнитель главной роли в фильме «Зеленая лампа» Олег Зверев.

Работа над сценарием фильма была начата еще в декабре 2008 года, в апреле — мае 2011 года были проведены кастинги. В результате были утверждены актеры на роли в фильме, а также сформирована профессиональная актерская база Великого Новгорода, в которую вошли более полусотни профессионалов и любителей.

- В актерском коллективе «Зеленой лампы» все очень разные. Кто-то пришел из кино, кто-то из театра, а кто-то и совсем без опыта, но с большим желанием работать. Мы старались делать все настолько честно, насколько это было возможно. Вначале я скептически относилась к этому проекту, однако, познакомившись с Юрием Тепляковым, я поняла, что это человек-локомотив. Он может снимать кино независимо от условий работы, -сказала помощник режиссера по работе с актерами Алёна Бодрова.

Съемки фильма завершились вчера, 20 декабря. Далее последует новый этап работы над фильмом: монтаж, редактирование, работа над звуком, визуальными эффектами и музыкой. Выход фильма на большие экраны запланирован на апрель 2012 года. Как сообщало ранее интернет-издание Прямая речь, телевизионным прокатом фильма заинтресовался  "Мосфильм".


Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.