1927

Исполнители муниципальных заказов не справляются с уборкой Великого Новгорода

За июнь 2013 года в адрес организаций отвечающих за чистоту в городе направлено 172 предписания, по факту не исполнения своих обязанностей составлено 35 протоколов

 

Специалисты административной комиссии, следящие за чистотой и порядком в областном центре, подвели итоги своей работы за июнь текущего года. Об этом сообщает пресс-центр городской администрации.

Так, в адрес организаций, отвечающих за уборку в городе, было выдано 172 предписания, которые касались уборки территорий от мусора, смёта, листвы, веток, окосу, оборудованию контейнерных площадок, покраске сооружений и малых форм. Предписания, в том числе получили исполнители муниципальных заказов - ЗАО «Новгородское Спецавтохозяйство» и ЗАО «Трест зеленого хозяйства». Не все руководители предприятий за отвёденный срок привели свои территории в порядок.   

- В связи с невыполнением предписаний было составлено 35 протоколов. На специализированные организации - 11, управляющие компании - 11 , прочие – 13. В соответствии с областным законом штрафы за нарушение правил благоустройства территории Великого Новгорода составляют: на юридических лиц от 50 до 100 тысяч рублей, на ИП и должностных лиц от 10 до 50 тысяч рублей, на физических лиц от 3 до 5 тысяч рублей, - сообщили в пресс-центре мэрии.

Всего за первое полугодие 2013 года специалистами управления выдано 1191 предписание. 

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.