1729

Использование животных в научных целях обсудят в «Дебатах» Великого Новгорода

Использование животных в научных целях обсудят в «Дебатах» Великого Новгорода, об этом ИА «Великий Новгород.ру» сообщил собственный корреспондент. Завтра, 14 марта, в институте медицинского образования НовГУ пройдет очередная игра «Дебаты», участие в которой примут две команды. Тема команды утверждения выглядит так: использование животных в научных целях оправдано, резолюция команды опровержения - использование животных в научных целях неоправданно.

По мнению организатора «Дебатов», студента-медика 4 курса Юрия Гаевского, участники игры учатся ведению исследовательской работы, развивают устную речь, учатся критически мыслить, формулировать, излагать и аргументировать собственную точку зрения и формируют лидерские качества.

- Первую игру мы провели в октябре прошлого года. Темы были различными: смертная казнь, эвтаназия и другие. Недавно – 21 февраля – наша команда «Вече» дебютировала на фестивале форматов в Санкт-Петербурге: мы одержали три победы, в итоге заняв шестое место среди 26 команд-участниц.

Планы на перспективу – майская поездка в Комарово (Ленинградская область) на международный турнир по дебатам; ближайшие планы – следующая суббота: мы готовимся обсудить тему аборта в современной цивилизации.

В активе нашего клуба пока десять человек, поэтому всех новгородских эрудитов мы приглашаем на «Дебаты». Есть о чем поговорить, - заключил Юрий Гаевский.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».