Исследование T2: в Новгородской области любовь в сети чаще ищут женщины
Российский оператор мобильной связи Т2 исследовал, как менялся портрет пользователей дейтингов в регионе в 2022-2024. По полученным данным, за указанный период аудитория приложений для знакомств выросла в два раза и составила 165 000 человек. При этом доля женщин превышает долю мужчин: 54% и 46% соответственно.

Erid: 2W5zFJEy9fN
В исследование вошли восемь площадок. Уход иностранных игроков спровоцировал рост числа пользователей на российских платформах. По популярности пальму первенства три года подряд держит Mamba, на втором месте Tabor, замыкает тройку Loveplanet. «VK Знакомства», запустивший приложение в 2023 году, показал самый динамичный рост за прошлый год.
Ядро пользователей – жители Новгородчины от 35 до 44 лет. Мужчин – 35%, женщин – 33%. Дальше наблюдаются незначительные расхождения: в возрастной категории 45-54 больше женщин (24% к 21%), а в промежутке 25-34, наоборот, преобладает сильный пол (21% к 15%). В самой старшей возрастной категории 65+ значительный перевес в пользу дам серебряного возраста: их вдвое больше, чем кавалеров. Самая большая концентрация пожилых пользователей на Mamba (6 443 человек). Как ни странно, этот же сервис вызывает самый высокий интерес у молодежи до 24 лет (2888 человек).
Любопытно, что наибольшей популярностью у мужчин в Новгородской области пользуются Love Planet и Teamo – там их число в два раза превышает число представительниц прекрасного пола. А наиболее высокое проникновение женщин (63%) наблюдается на платформе «Кавёр» – дейтинге на основе афиши мероприятий.
Реклама. ООО «Т2 Мобайл»