1441

итоги акции "Дети помнят"

11 мая в 15.00 в зале ГДК состоится торжественная церемония закрытия конкурса очерков и фоторепортажей ?Дети помнят?, посвященного 60-летию со дня Победы в Великой Отечественной войне. На церемонии будут подведены итоги конкурса, награждены участники и все, кто оказал помощь в подготовке работ. Общественности будет представлена книга ?Дети помнят?, в которую вошли лучшие работы участников конкурса.

Конкурс очерков и фоторепортажей ?Дети помнят? проходит в рамках социального проекта ?Дети и молодежь на пороге новой эры телекоммуникаций? и направлен на поддержание значимых молодежных инициатив и талантов. Участники конкурса провели обширную исследовательскую работу: беседовали с ветеранами и участниками Великой Отечественной войны, обращались к архивным материалам музеев, использовали материалы личных архивов. Таким образом, одним из важнейших аспектов проекта стало патриотическое воспитание молодежи, в частности, проявление интереса и воспитание уважения к истории своей страны и семьи.

Книга "Дети помнят" выпущена ограниченным тиражом (1000 экземпляров) и не предназначена для коммерческого использования.

Справки: Рожков Илья Игоревич, Т. 11-51-99.