2234

Итоги «Авто Мисс Великий Новгород-2011»: чтобы победить, участницы тренировались несколько недель

В субботу, 9 июля 2011 года, несмотря на жаркую погоду, поклонники технических видов спорта собрались на картодроме «Юрьево» (Великий Новгород) для того, чтобы принять участие в двух соревнованиях. Первым на старт вышли представительницы прекрасной половины человечества.

Участницам состязания «Авто Мисс Великий Новгород-2011» нужно было максимально быстро и без ошибок проехать 750-метровую трассу, преодолев «восьмерку», «круг», «лабиринт», «змейку», «ворота» и «бокс». После почти трехчасовой борьбы была объявлена победительница соревнований. В этом году титул «Авто Мисс Великий Новгород» завоевала Юлия Купец, второе место было у Светланы Лобовой, третье — у Юлии Дружининой. В командном зачете уверенно победили представительницы учебно-курсового комбината. По традиции дамы кроме победы в спортивной номинации, поборолись и за различные титулы в других категориях.

Отметим, что организаторами соревнований выступили управление по физической культуре и спорту администрации Великого Новгорода, Новгородская федерация автомобильного спорта и спортивный клуб «Садко».

— Основная задача при проведении подобных мероприятий это не только выявление сильнейших. Не менее важно, что это дает участницам при подготовке к этим соревнованиям повысить свой профессиональный уровень вождения автомобиля. Некоторые из девушек приезжали на картодром в течение 2-3 недель утром и вечером, чтоб еще и еще раз потренировать прохождение элементов будущих состязаний, — рассказали организаторы.

Добавим, что почти сразу же после награждения и вручения призов и подарков для «авто-мисс» на дорожку картодрома вышли желающие посоревноваться на картингах.