935

Итоги Чемпионата и первенства Новгородской области по дартс.

5 октября в пос. Угловка проходило открытое первенство и чемпионат Новгородской области. Эти соревнования были открытыми, и в них смогли принять участие спортсмены из других регионов России, что, несомненно, обострило борьбу за победу во всех разрядах. Среди участников было более 20 мастеров спорта России.

В чемпионате Новгородской области первое место среди женщин заняла Волохина Татьяна (Окуловский район). Среди мужчин чемпионом Новгородской области 2013 года стал гость из Твери Жаворонков Дмитрий. Парный разряд выиграли Волохин Илья (Окуловский район) и Борзунов Сергей (Санкт-Петербург). В командных соревнованиях победила команда Окуловского района в составе: Волохин Сергей, Волохин Илья, Волохин Николай и Волохин Кирилл.

В программе чемпионата Новгородской области проводились соревнования в упражнениях среди всех участников. В упражнении «Сектор 20» сильнейшим стал Волохин Сергей. В упражнениях «Набор очков» и «Центр» хочется отметить победителя Волохину Татьяну, которая смогла опередить и мужчин. При этом Татьяна значительно улучшила своё прежнее достижение, женский рекорд Новгородской области в упражнении «Набор очков», показав результат 875 очков.

В первенстве области среди девушек до 18 лет в одиночном разряде победила Костева Ангелина (Окуловский район). Среди юношей до 18 лет в одиночном разряде победителем стал Прокофьев Илья (Окуловский район). В парном разряде у девушек первое место у тверчанок Илларионовой Дианы и Ниловой Виктории . У юношей парный разряд выиграли Мельников Сергей (Окуловский район) и Андреев Никита (Осташков).