1152

Итоги Чемпионата и Первенства Новгородской области по тхэквондо

30 марта 2014 года в школе-интернате «Спарта» состоялся традиционный открытый Чемпионат и Первенство Новгородской области по тхэквондо ВТФ памяти Александра Бирюкова.

В соревнованиях приняли участие порядка 200 спортсменов из Волгограда, Петрозаводска, Москвы, Санкт-Петербурга, Великого Новгорода и Новгородской области. Соревнования проходили на 2-х додянгах и электронной системе судейства с обычными жилетами.

Команду КСДЮСШОР «Олимп» (Великий Новгород) представляли спортсмены тренеров-преподавателей: Шахназаряна М.М, Карабань С.Ф., Семеновой А.В и Богдановой А.С. Спортсмены КСДЮСШОР «Олимп» выступили очень уверенно и в общей сложности завоевали 16 золотых наград. Это первое командное место.

На втором месте с результатом 9 золотых медалей - команда из Боровичей, третье место завоевали спортсмены из Петрозаводска и команды СК «Дракон» Великий Новгород, у них по 4 золотых медали.

На турнире были также учреждены специальные призы от одного из организаторов турнира НОО ВООВ «Боевое Братство», лучшие спортсмены турнира получили от них в подарок электронные книги.

Данные соревнования были отборочными для определения состава сборной команды Новгородской области для поездки на Первенство России в Рязани. В сборную команду области попали: Добриков Александр (КСДЮСШОР «Олимп»), Молчанов Александр (СК «Барс» Великий Новгород), Евдокимов Андрей (СК «Барс» Великий Новгород), Гаврилов Кирилл (КСДЮСШОР «Олимп»), Цивилев Константин (Боровичи), Грауль Анастасия (КСДЮСШОР «Олимп»).