812

Итоги домашнего тура АСБ

С 26 по 28 февраля в Великом Новгороде прошёл V тур Чемпионата ассоциации студенческого баскетбола. Команда НовГУ удачно стартовала, обыграв команду из Воркуты с более чем убедительным счётом 98-60. Во второй игровой день нашей команде не оказали серьёзного сопротивления и баскетболисты из Ухты, игра закончилась со счётом 80-24.

Так продолжалась победная серия нашей команды, одержавшей в общем счёте 7 игр подряд, включая недавние игры в Санкт-Петербурге. Именно с таким победным настроением подошли новгородцы к встрече с лидером нашего дивизиона - «Инжеконом» из Череповца, кстати, лидеры проиграли в этом сезоне только одну игру и совсем были не настроены проигрывать. А нашим ребятам так хотелось победить дома, тем более что 28 февраля у Юрия Кожевникова, игрока нашей команды был день рождения и победа могла бы стать отличным подарком! Но, увы, желание победить было столь сильным, что игрокам НовГУ не удалось справиться с эмоциями именно в стартовой четверти, когда игра совсем «не пошла». Что в конечном итоге и принесло победу опытной команде из Череповца, четыре основных игрока которой прошли школу «суперлиги».

В итоге - поражение со счётом 47- 61, при этом, по сути, проиграна была только первая четверть( 2-я четверть 13-9 в нашу пользу, 3ч. 11-11, 4ч. 16-16)! Поражение от сильного соперника - это, прежде всего шанс, на дальнейшее совершенствование, так что пожелаем нашим сделать нужные выводы и продолжать работать над ошибками…
Участниками соревнований как всегда были творческие коллективы города, со зрителями проводились розыгрыши призов от партнёров клуба и успешно работала «гримёрка для болельщика»!
Приходите на баскетбол, баскетбол - лучшая игра с мячом!