1231

Итоги финального заезда Чемпионата мира по академической гребле

Только что на Чемпионате мира по академической гребле, проходящем в корейском Чхунджу, завершился финальный заезд женских четверок легко веса, в российском экипаже которого выступает спортсменка Центра спортивной подготовки Новгородской области, воспитанница тренера Людмилы Орловой КСЮСШОР «Олимп» Наталья Варфоломеева. Наши девушки показали четвертый результат на дистанции 2000 метров со временем 7:01:69. Они уступили итальянкам, ставшими бронзовыми призёрами (6:57:06).

Чемпионами в этом классе лодок стали спортсменки из Нидерландов с результатом 6:49:80, на втором месте американки – 6:54:22. Пятый результат показал автралийский экипаж (7:02:33), на шестом месте - корейские спортсменки (7:08:85).

Следует отметить, что четвертое место в финале “А” - это лучший результат, показанный Российскими спортсменами на данном Чемпионате Мира.

Напомним, 28 августа наш экипаж четвёрки распашной лёгкого веса в составе Анны Языковой, Дианы Степочкиной, Ольги Аркадовой и Натальи Варфоломеевой показал первый результат в утешительном заезде и вышел в финал соревнований. Тогда российская четвёрка пришла к финишу 2-километровой гонки с результатом 6 минут 42,38 секунды. Вторую путёвку в финал завоевал корейский экипаж- 6.45,65.

А накануне сборная команда России парных четверок легковесов в предварительном заезде заняла третье место, пропустив вперед команды Америки и Австралии.