1104

Итоги года: В рейтинге информационной открытости глав субъектов губернатор Новгородской области занял 49 место

По данным за ноябрь 2011 года Сергей Митин занимал 28 место.

В период с октября по ноябрь, губернатор, как и многие другие главы, сумел значительно улучшить свой результат, переместившись с 65 места на 28. Как сообщало ранее интернет-издание Прямая речь, по мнению генерального директор «Института независимых политических исследований» Александра Улитина, улучшение позиций было связано, прежде всего,  с предстоящими выборами.

- В ноябре российские губернаторы продемонстрировали максимальные показатели цитируемости в 2011 году: комментарийная активность глав субъектов росла на протяжении всего года и по сравнению с результатом января (14 723 сообщений с прямой или косвенной речью) ноябрьские показатели выросли более, чем в 2 раза — до 32 754 публикаций. Основная причина — прошедшие выборы в Госдуму, ведь многие губернаторы возглавили региональные списки "Единой России«,- сказал Александр Улитин.

Как сообщает «Национальная служба мониторинга» совместно с «Институтом независимых политических исследований» , по итогам года Сергей Митин занял в рейтинге открытости глав субъектов 49 место.

- 2011 год должен запомниться, как минимум, тем, что в этом году наметилась четкая тенденция — главы регионов РФ стали больше общаться с представителями прессы. В результате число сообщений с цитированием губернаторов увеличилось по сравнению с предыдущим годом более, чем в полтора раза. Это вполне объяснимо, поскольку как со стороны общества, так и со стороны власти появился четкий запрос на обратную связь, которая обязывает руководителей регионов быть более открытыми по отношению к СМИ. И есть все основания полагать, что данный тренд сохранится и в новом, 2012 году, - сказал Александр Улитин.

По итогам года в тройку наиболее информационно открытых глав субъектов вошли мэр Москвы Сергей Собянин, глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров и губернатор Пензенской области Василий Бочкарев. В список наиболее закрытых для СМИ глав -  губернатор Владимирской области Николай Виноградов, губернатор Курской области Александр Михайлов и глава Марий Эл Леонид Маркелов.

 

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.