1160

Итоги городского конкурса педагогического мастерства "Лучший вожатый"

Подведены итоги городского конкурса педагогического мастерства "Лучший вожатый", который проходил на прошлой неделе на базе МАУДОД "Детский оздоровительно-образовательный центр "Гверстянец". В финале приняли участие 4 вожатых и 1 помощник вожатого из 4-х муниципальных учреждений дополнительного образования. Как сообщили в городском комитете по образованию, на конкурс участниками были представлены: резюме и портфолио, авторское эссе на темы «Кто вожатый для ребенка?», «Вожатый и ребенок», творческая работа – разработка тематического дня по любой из тем: «Родительский день», «Открытие смены», «Закрытие смены».

В ходе самого конкурса педагоги прошли три испытания: представили самопрезентацию «Вожатые XXI века – кто они?», показали творческий номер на тему «Один день из жизни вожатого», «Вожатские традиции» и защитили свои творческие работы.

Жюри конкурса под руководством Филипповой Е.Ф., заместителя председателя Думы Великого Новгорода отметило высокую подготовку всех участников конкурса. В итоге проведенной членами жюри оценки качества представленных материалов, выступлений и защит конкурсных работ, места среди педагогов распределились следующим образом:

номинация "Вожатый":

Пашкова Кристина Александровна, Центр «Дзержинец»- 71,5 баллов - 1 место;

Егорова Анна Сергеевна, Центр «Гверстянец»- 65,1 баллов - 2 место,

Круткина Татьяна Алексеевна, Центр «былина»- 49,9 баллов - 3 место;

Кабаева Наталья Александровна Лагерь «Олимпиец»- 45,1 баллов - 4 место.

номинация "Помощник вожатого":

Федорова Анастасия Витальевна - 64,0 баллов .

В сентябре состоится областной конкурс, в котором от Великого Новгорода примут участие Пашкова Кристина и Федорова Анастасия.