899

Итоги IX регионального этапа XII Всероссийского студенческого конкурса пиар-проектов "Хрустальный апельсин" будут подведены 25 ноября.

Итоги IX регионального этапа XII Всероссийского студенческого конкурса пиар-проектов "Хрустальный апельсин" будут подведены на динамичной торжественной церемонии 25 ноября в 16.30 в Городском выставочном центре.

Финал конкурса, по праву считающегося одним из сложившихся новгородских брендов в образовании, будет выдержан в стилистике "хенд-мейд". В нём всё — от уникальных призов и концертных пауз до ПК-презентации и собственно выставки студенческих пиар-проектов выполнено руками молодежи, которая не только осваивает тонкости пиар-профессии, но и уже умеет зарабатывать на этом имя и деньги. Сразу после финала пиар-конкурса там же, в нижнем этаже по ул. Б. Московской 37/9 в 18.00 откроется новая, не менее рукотворная выставка картин молодых российских художников.

Вход на оба мероприятия свободный при условии соблюдения дресс-кода: верхняя одежда оставляется в гардеробе (центральный вход «Диалога»), приветствуются посетители в апельсиново-оранжевой одежде или аксессуарах.

32 автора из НовГУ, НФ СПбГУСЭ и Гуманитарно -экономического коллдежа НовГУ распланировали в 15 проектах пиар-сопровождение услуг парикмахерских и автостоянок, соревнований поэтов и черлидеров, кинопоказов и театральных постановок, сферы туризма и Интернет-проектов. Средний балл при оценке проектов составил 24,5 балла из 40 возможных благодаря чрезвычайно строгому жюри, в состав которого вошли: Александр Жуковский — социолог; Валентин Юшкевич — 1-й заместитель генерального директора АНО «Новгородское областное телевидение», председатель жюри; Елена Михайлова — кандидат наук, доцент кафедры журналистики НовГУ; Елена Туркина, заместитель директора по развитию МУК "Библиотечный Центр для детей и юношества "Читай-город"; Михаил Шимановский — политтехнолог; Самуил Шурухт (Санкт-Петербург) — автор книги "PR в России больше чем PR", социальный психолог, публицист; Светлана Кобленц, специалист по связям с общественностью УФПС Новгородской области филиал ФГУП «Почта России».

По решению жюри, авторы лучших проектов будут удостоены Гран-при, 1-2-3 места и приза от студенческого жюри. Спецпризы учредили также партнеры конкурса — журнал «Сферы», магазин «Эксперт», мастерская праздника "Звёздный порт" и других.