1144

Итоги конкурса «Великий Новгород глазами молодых».

В рамках ежегодных дней науки НовГУ на кафедре прикладной экономики 3 апреля  состоялся II тур городского научного конкурса среди школьников и студентов «Великий Новгород глазами молодых».

Цели проведения конкурса: стимулирование научно-исследовательской и творческой деятельности молодежи; привлечение внимания власти, бизнеса и общественности Великого Новгорода к социально-экономическим проблемам города, актуализации их решения.

 II тур конкурса, для участия в котором были допущены команды-авторы лучших научно-исследовательских работ по заявленной теме, состоял из двух этапов: публичная презентация результатов конкурсной научно-исследовательской работы (НИР); викторина, посвященная вопросам истории, культуры, экономики Великого Новгорода.

Во II туре конкурса приняли участие 8 команд. Жюри и аудиторией были заслушаны доклады по результатам НИР, определены победители.

 

В результате 1 место в конкурсе НИР присуждено студенткам 3 курса экономического факультета НовГУ Юлии Дюсьменевой,  Татьяне Федоровой,  Ксении Пузановой за НИР «Проблема детских садов Великого Новгорода». Первое место также заняли учащиеся гимназии «Исток» за исследование по теме «Проблема подросткового самоубийства в современном обществе (на примере Великого Новгорода)».

Кафедра прикладной экономики и деканат экономического факультета благодарит всех студентов и гимназистов – участников конкурса, а также преподавателей и учителей, подготовивших конкурсные работы, и надеется на дальнейшее сотрудничество в сфере НИР.