938

Итоги кубка Новгородской области по спортивному ориентированию

В минувшие выходные 13 октября в Валдае прошел завершающий этап розыгрыша кубка Новгородской области по спортивному ориентированию бегом. Спортсмены вышли на старт длинной дистанции чемпионата и первенства Новгородской области.

В упорной борьбе чемпионом области стал Сергей Бессонов, второе место у Николая Храмова, третий - Игорь Кабеев, среди женщин уверенную победу одержала Татьяна Сехина, на втором месте Ольга Хепина, и третье место у Анны Орловой.

В первенстве области среди ветеранов победителями стали Леонид Попович, Александр Орлов, Любовь Герасимова.

Среди школьников 10-11 лет победили Максим Гаврилюк и Кристина Ушакова. Среди школьников 12-13 лет победил Олег Тишаков. У юношей победителем стал Тимур Волков. Всего в соревнованиях приняло участие более 100 человек.

Обладателям Кубка Новгородской области по спортивному ориентированию 2013 года среди женщин с большим отрывом стала Татьяна Сехина, среди мужчин преходящий трофей вновь получил Сергей Бессонов, сумевший вернутся в активный спорт, несмотря на серьезную травму, полученную в прошлом году и операцию по артродеза двух суставов стопы. По сумме результатов шести зачетных стартов от ставшего вторым Игоря Кабеева победителя отделили всего полторы минуты.