990

Итоги Кубка Великого Новгорода по баскетболу

С 19 октября по 4 ноября на «Центральной спортивной арене» прошёл Кубок Великого Новгорода 2013г. по баскетболу среди мужских команд. В турнире приняло участие 6 команд, обладателем Кубка стала команда «Ильмер-НовГУ».

Интрига турнира держалась до последнего матча 4 ноября между лидерами 2-х групп, командами «Ильмер-НовГУ» и «Новостроем», которые имели в своём активе только победы. Напряжённым оказался только 1-й тайм, который закончился со счётом 25-16 в пользу «Ильмер-НовГУ». Во втором и остальных периодах разрыв неумолимо увеличивался, в итоге 84-33! Приз MVP от компании «Волховец» получил Василий Юдицкий.

Более интересными были игры за 3 место и 5 место. В итоге третьими стали игроки команды «Музей-Заповедник» обыгравшие в упорной борьбе соперников из «Инжстроя» со счётом 54-47. Лучшим центровым признан Иван Оленев из « Заповедника».

Ещё более напряжённой была игра за 5-6 место, где победу с перевесом в 1 очко, 52-51 одержала команда «Динамо».