1130

Итоги легкоатлетических соревнований в зачёт Студенческой спартакиады

18-19 мая на стадионе «Волна» проходил Чемпионат по лёгкой атлетике в зачёт Студенческой Спартакиады Великого Новгорода. В соревнованиях принимали участие 8 команд институтов НовГУ и команда Новгородского филиала Санкт-Петербургского государственного экономического университета. Соревнования проходили в командном и личном зачетах.

В общекомандном зачёте среди мужских команд 1 место заняла команда Политехнического института, 2 место - Института электронных и информационных систем, 3 место - команда кафедры теории и методики физического воспитания НовГУ. Среди женских команд 1 место заняла команда Института медицинского образования, 2 место - команда кафедры теории и методики физического воспитания НовГУ, 3 место - Гуманитарный институт.

В личном зачёте:
1 место в беге на 100 метров среди девушек - Ольга Григорьева, кафедра теории и методики физического воспитания НовГУ
;

2 место в беге на 100 метров среди девушек - Татьяна Матвеева, Новгородский филиал Санкт-Петербургского государственного экономического университета;

3 место в беге на 100 метров среди девушек - Ксения Филиппова, Институт медицинского образования.

1 место в беге на 100 метров среди юношей - Павел Константинов, Политехнический институт;

2 место в беге на 100 метров среди юношей - Александр Соколов, Политехнический институт;

3 место в беге на 100 метров среди юношей - Андрей Бельский, Институт электронных и информационных систем.

1 место в беге на 200 метров среди девушек - Ольга Григорьева, кафедра теории и методики физического воспитания НовГУ;
2 место в беге на 200 метров среди девушек - Елена Макарова, кафедра теории и методики физического воспитания НовГУ;

3 место в беге на 200 метров среди девушек - Анастасия Осина, кафедра теории и методики физического воспитания НовГУ.

1 место в беге на 200 метров среди юношей - Александр Соколов, Политехнический институт;

2 место в беге на 200 метров среди юношей - Максим Ростовцев, Политехнический институт;

3 место в беге на 200 метров среди юношей - Андрей Бельский, Институт электронных и информационных систем.

1 место в беге на 400 метров среди девушек - Надежда Дорошенко, Институт медицинского образования
;

2 место в беге на 400 метров среди девушек - Елена Макарова, кафедра теории и методики физического воспитания НовГУ;

3 место в беге на 400 метров среди девушек - Полина Файнбарк, Гуманитарный институт.

1 место в беге на 400 метров среди юношей - Михаил Колесников, Институт электронных и информационных систем;

2 место в беге на 400 метров среди юношей - Максим Ростовцев, Политехнический институт;

3 место в беге на 400 метров среди юношей - Андрей Фортуна, Институт электронных и информационных систем.

1 место в беге на 800 метров среди девушек - Надежда Дорошенко, Институт медицинского образования;

2 место в беге на 800 метров среди девушек - Анна Сумина, кафедра теории и методики физического воспитания НовГУ;

3 место в беге на 800 метров среди девушек - Ксения Кузнецова, кафедра теории и методики физического воспитания НовГУ.

1 место в беге на 800 метров среди юношей - Михаил Колесников, Институт электронных и информационных систем;

2 место в беге на 800 метров среди юношей - Станислав Уваров, Политехнический институт;

3 место в беге на 800 метров среди юношей - Николай Пушкарёв, Политехнический институт.

1 место в беге на 1500 метров среди девушек - Ксения Кузнецова, кафедра теории и методики физического воспитания НовГУ;

2 место в беге на 1500 метров среди девушек - Ксения Горина, кафедра теории и методики физического воспитания НовГУ;

3 место в беге на 1500 метров среди девушек - Ксения Филиппова, Институт медицинского образования.

1 место в беге на 1500 метров среди юношей - Станислав Уваров, Политехнический институт;

2 место в беге на 1500 метров среди юношей - Николай Пушкарёв, Политехнический институт;

3 место в беге на 1500 метров среди юношей - Борис Малинин, кафедра теории и методики физического воспитания НовГУ.

1 место в эстафетном беге 4 х 100м среди девушек - Институт медицинского образования; 2 место - кафедра теории и методики физического воспитания НовГУ; 3 место - Новгородский филиал Санкт-Петербургского государственного экономического университета.

1 место в эстафетном беге 4 х 100м среди юношей - Политехнический институт; 2 место - Институт электронных и информационных систем; 3 место - Гуманитарный институт.

1 место в прыжках в длину с разбега среди девушек - Анастасия Осина, кафедра теории и методики физического воспитания НовГУ; 2 место - Анна Евтушенко, Институт медицинского образования; 3 место - Дарина Костина, Институт медицинского образования.

1 место в прыжках в длину с разбега среди юношей - Дмитрий Зыбин, Гуманитарный институт; 2 место - Павел Константинов, Политехнический институт; 3 место - Роман Щёкин, кафедра теории и методики физического воспитания НовГУ.

Всего в соревнованиях приняло участие 148 спортсменов.