1463

Итоги летней оздоровительной кампании

В этом году в течение лета в лагерях различного типа отдохнуло 9335 ребят из Великого Новгорода.

Для детей Великого Новгорода этим летом распахнули двери 9 загородных баз отдыха. Четыре их них - муниципальные оздоровительно-образовательные центры «Гверстянец», «Былина», «Дзержинец», «Олимпиец». Юные новгородцы оздоравливались на базе ведомственных учреждений – в лагере «Радуга» ОАО «Акрон» и «Жемчужина Валдая» - Облпотребсоюза, «Волынь» и «Земляничка» Новгородского района, Детской флотилии «Парус». В них отдохнуло более 3,5 тыс. человек. В санаториях укрепили здоровье более 830 детей. При школах работало 28 лагерей дневного пребывания.

В ходе подготовки к летней оздоровительной кампании были проведены обширные ремонтные работы. Закончен капитальный ремонт столовой в загородном центре отдыха «Олимпиец». В прошлом году был отремонтирован пищеблок, в этом году проведены ремонтные работы здания самой столовой, закуплена новая мебель.

Отремонтирован детский корпус «Ёлочка» в «Гверстянце». В лагере «Былина» отреставрировано помещение Клуба, которое находилось в аварийном состоянии.

В «Дзержинце» в этом году организовали локальные санитарные домики, где расположены туалетные комнаты, душевые, мойки для ног. Также в этом лагере закончен ремонт двухэтажного корпуса, который теперь может принимать детей и летом и зимой.

В городском бюджете в этом году на детский летний отдых выделено около 40 млн. руб., в том числе затраты на проведение ремонтных работ по подготовке лагерей, оплата доли стоимости путевок работающим гражданам.