1068

Итоги межрайонного фестиваля «Танцевальный имидж»

21 апреля 2013 года в МБУ «Крестецкий районный молодёжный культурный центр» прошёл VIII открытый межрайонный фестиваль «Танцевальный имидж»

Открытый молодежный фестиваль «Танцевальный имидж» проводился среди участников подростково–молодежных центров, Домов молодежи (клубов по месту жительства), музыкальных школ, Домов культуры Новгородской области. Данный фестиваль преследует цель создания благоприятных условий для самореализации молодых людей, поддержку творческой активности подрастающего поколения, привлечение их к здоровому образу жизни, развитие и укрепление партнерских связей среди молодежных клубов, обмен опытом между творческими коллективами.

В фестивале приняло участие 8 коллективов из Крестец, Демянска, Сольцов, Окуловки, Валдая.

Как всегда ярко и красочно представила коллектив «Фантазия +» Ирина Валгонен. (МБОУ ДОД «Детская школа искусств», Крестцы). Одна из представленных коллективом на конкурс, хореографических композиций – «Иллюзия полёта», посвящёна теме Великой Отечественной войны. События военных лет оставили неизгладимый след в жизни каждого человека нашей страны. Всем, кто ушел в бессмертие и победил, посвятил своё выступление и танцевальный коллектив «Ладушки» (композиция «Война») из детской школы искусств города Сольцы, (руководитель Светлана Михайловна Соломонова).

Мир танца многолик и прекрасен, а народный танец отличается свободой и открытостью, он всегда находится в становлении и остается привлекательным для всех. И ярким тому подтверждением были выступления хореографических коллективов «Стремление» (Крестцы) с танцем «Бублики», «Ладушки» (Сольцы) с искромётной танцевальной композицией «Смуглянка», и, конечно, коллектив «Ассорти» (Демянск), с покорившей всех находящихся в зале, танцевальной композицией «Хоровод».

Тепло, радушно и дружными аплодисментами встречали зрители представителей студии «Ремикс» при молодёжном культурном центре, а особенно восторженного приёма удостоился танец-дуэт в исполнении Павла Овчинникова и Софьи Андреевой.

Итоги фестиваля

-в номинации «Народный танец»:

1 место - танцевальный коллектив «Ассорти» п.Демянск., руководитель Л.Колье;

2 место - хореографический коллектив «Ладушки» г. Сольцы руководитель С.Соломонова

3 место - хореографический коллектив «Стремление» п. Крестцы, руководитель Л.Морозова

-в номинации «Эстрадный танец»:

1 место - танцевальный дуэт «Притяжение» г. Окуловка, руководитель А.Крутова

2 место - образцовый хореографический ансамбль танца «Фантазия +», п. Крестцы руководитель И.А.Валгонен;

3 место - студия современного танца «Ремикс» МБУ «Крестецкий РМКЦ», руководители П. Овчинников и Андреева Софья.

Всем участникам VIII открытого межрайонного фестиваля «Танцевальный имидж», были вручены дипломы и памятные подарки.