981

Итоги межрайонного конкурса на лучшую организацию краеведческой работы среди библиотек

3 июня в Межпоселенческой центральной библиотеке г. Чудово были подведены итоги межрайонного конкурса на лучшую организацию краеведческой работы среди библиотек Чудовского и Батецкого муниципальных районов «Человек и время». В период с 15 февраля по 15 мая этого года Чудовской межпоселенческой библиотекой был объявлен межрайонный конкурс на лучшую организацию краеведческой работы среди библиотек Чудовского и Батецкого муниципальных районов «Человек и время», учредителями которого стали комитет культуры и спорта Администрации Чудовского муниципального района и комитет культуры, кино и туризма Администрации Батецкого муниципального района.

Жюри конкурса возглавляли сотрудники из областной универсальной научной библиотеки Л.Петрова и Т.Данько, в состав жюри входили представители районных комитетов, работники библиотек Чудовского и Батецкого муниципального районов.

Были рассмотрены 11 работ Чудовской МЦБС и 6 работ Батецкой МЦБС по трем номинациям.

Победители конкурса

В номинации «Лучшее библиотечное краеведческое мероприятие»

- Андреева Надежда Павловна, заведующая Передольской библиотекой — филиалом №2 Батецкого района, с работой «Отважная Мария» (вечер — портрет памяти Батраковой М.С. Героя Советского Союза),

-Волкова Надежда Александровна ведущий библиотекарь читального зала Чудовской МЦБС, с работой «Авторское документальное кино Александра Сидельникова. Образ и голос»;

-Серова Вера Ларионовна, заместитель директора Чудовской МЦБС, с работой «Я родом из детства» в номинации «Лучшее библиотечное краеведческое мероприятие».

В номинации «Лучшее краеведческое издание»

-Римская Людмила Николаевна, главный библиограф Чудовской МЦБС, с работой «П.Ф. Новиков. Из истории родного края».

-Гашкова Светлана Александровна, главный библиотекарь читального зала детской библиотеки Чудовской МЦБС, с работой «Героев наших имена».

В номинации «Лучшее библиотечное краеведческое мероприятие»

-Иванова Любовь Сергеевна, библиотекарь Мелковичской библиотеки- филиала Батецкого района, с работой «Земля родная - в каждом из нас», в номинации «Лучшее краеведческое издание».

-Фролова Ольга Ивановна, библиограф — краевед Батецкой МЦБС, с работой «Обзор — презентация одной книги»

Победителям конкурса были вручены дипломы и денежные призы, все принявшие участие в конкурсе получили дипломы участников.