1624

Итоги общегородского субботника 21 апреля

В контрольно-административном управлении Администрации Великого Новгорода подвели итоги общегородского субботника, состоявшегося 21 апреля 2011 года.

На полигон твердых бытовых отходов в день субботника КамАЗами сделано 136 рейсов, вывезено 896 куб.метров мусора. В субботнике приняли участие почти 18 тыс.человек.

На уборку территорий вышли коллективы компаний - "Телеком", "Троллейбусное депо", «ГАРО», «Водоканал», "Теплоэнерго", «Акрон», «Группа компаний «Адепт», «Новгородхлеб», «Дека», «Протезно-ортопедическое предприятие» и других.

Наводили порядок после зимы на своих объектах предприятия сферы услуг - магазины сети ЗАО «Фарфор», «Алмаз», «Милава», «Трансвит», «Парадиз», «РИТЕК», «Автомир», «Алкон-опт», «Осень», «Дикси», «СемьЯ», «Квартал»; кафе и рестораны: «Наполи», «Ильмень», «Невод», «Фламинго», «Сказка», «Люкс», «Державный» и многие другие.

Коллективы учреждений культуры работали на территориях, прилегающих к своим учреждениям.

В весенних работах по уборке активное участие приняли студенты колледжей, лицеев, а также учащиеся общеобразовательных учреждений.

Студенты колледжей, лицеев очищали от бытового мусора не только территории, прилегающие к учебным заведениям, но и другие значимые общегородские площадки. Образовательными учреждениями в день общегородского субботника убрано около 100 территорий собственных и прилегающих.

Представители спортивных школ производили работы по уборке территорий, газонов от мусора, покраске бордюрного камня на спортивных комплексах и площадках.

Представителями ГУК "Софийская", "Торговая", "Западная", к ним присоединились и жители домов, убирались дворовые и бесхозяйные территории. Здесь работали 660 человек, задействована была 21 единица техники. В результате в этот день приведены в порядок 140 территорий.

Коллективы Администрации Новгородской области и Администрации Великого Новгорода работали на городских объектах здравоохранения и в кремлевском парке. Мэр Великого Новгорода Ю.И. Бобрышев участвовал в уборке территории детского городка в кремлевском парке. Сотрудники комитетов, управлений Администрации Великого Новгорода также очищали от мусора 10 бесхозяйных территорий города. С данных площадок вывезено 9 КаМАзов мусора.

Напомним, общегородские мероприятия по санитарной очистке и благоустройству города продолжатся до 30 апреля 2011 года, второй общегородской субботник состоится 30 апреля с 09.00 до 14.00.