1293

Итоги очередных игр Чемпионата АСБ

В минувшие выходные, 31 января – 1 февраля, в Великом Новгороде прошли очередные игры чемпионата Ассоциации студенческого баскетбола (АСБ), дивизион «Топ-10». В них принимали участие команды из Великих Лук, Калининграда, Казани, Кирова и Великого Новгорода (НовГУ).

Женская команда НовГУ, 31 января, играла с командой Великолукской академии физической культуры и спорта, матч закончился со счетом 66-58 в пользу Великих лук, затем 1 февраля с командой Великолукской сельскохозяйственной академии новгородки сыграли со счётом 53-68 – тоже в пользу Великих Лук.

В «Топ-10» женская сборная НовГУ занимает 4 место, уступая 6 очков лидеру - Тверскому государственному техническому университету.

Мужская команда «НовГУ-Ильмер» 31 января играла с командой Великолукской академии физической культуры и спорта, затем 1 февраля состоялся матч с командой Казанского технического университета имени Туполева. Счет по итогам встреч: 59-63 в пользу Великих Лук и 49-73 в пользу Казани.

Таким образом, в «Топ-10» команд лидирует Казанский университет, НовГУ пока на 8-ой позиции, опережая сборные Пермского университета и Великолукской академии физической культуры.