1418

Итоги олимпиады о Норвегии среди школьников

Комитет по образованию Администрации Великого Новгорода информирует о том, что подведены итоги олимпиады о Норвегии.

По предложению Российско-норвежского Общества дружбы Ругаланн-Новгород, совместно с аппаратом Уполномоченного по правам ребенка в Новгородской области, 9 февраля на базе МБУО школа-интернат "Лицей-интернат" проходила викторина о Норвегии среди учащихся школ Великого Новгорода в форме олимпиады. В викторине участвовали учащиеся 10 специализированных классов с углубленным изучением английского языка, интересующихся историей, культурой, литературой, спортом, географией Норвегии.

Работы были направлены в Норвегию, а Общество дружбы Ругаланн-Новгород определило победителей. Члены комиссии со стороны Норвегии: Reidar Kydland, Geir Myklebusl, Anne Marie Gjoelme.

На основании письма Аппарата Уполномоченного по правам ребенка в Новгородской области победителями олимпиады "Норвегия - далекая и близкая" стали:

Судакова Дарина, лицей-интернат, 10 кл - дополнительный приз;

Ренкас Денис, Лицей-интернат, 10 класс- дополнительный приз;

Петрова Ульяна, лицей-интернат, 10и класс- дополнительный приз;

Морозова Евгения, гимназия «Эврика», 10 класс - 3 место;

Кирмадзе Мария, гимназия № 4, 10а класс - 2 место ;

Соколова Алена, гимназия «Новоскул», 10б класс- 1 место.

Среди призов: 1 место - поездка в Норвегию на самолете; 2 место- спортивная сумка с одеждой и инвентарем; 3 место - CD или dvd, а также 3 дополнительных приза.Торжественное награждение ребят состоится в дни празднования 1150-летия Российской государственности.