1603

Итоги операции "Антикриминал".

В УВД Новгородской области подвели итоги трех этапов оперативно-профилактической операции "Антикриминал", которая проводится на Северо-Западе России с 19 марта и направлена на предупреждение правонарушений и обеспечение общественной безопасности и правопорядка в период подготовки и проведения юбилейных торжеств в Санкт-Петербурге.

Как сообщили ИА "Великий Новгород.ру" в пресс-службе областного УВД, в ходе трех этапов операции "Антикриминал" сотрудниками органов внутренних дел области проведено более 63,5 тыс. проверок объектов, в числе которых - около 33 тыс. объектов жилищной сферы и свыше 2 тыс. объектов жизнеобеспечения. По результатам проверок на 467 объектах жизнеобеспечения усилена охрана. В результате проверок предприятий сферы потребительского рынка, в том числе рынков и ярмарок, за различные нарушения законодательства приостановлена деятельность 42 предприятий торговли.

За пос ледние два этапа операции удалось установить более 600 подозреваемых в совершении преступлений, 114 человек взято под стражу. Задержано 79 преступников, ранее объявленных в розыск.

С начала операции "Антикриминал" в Новгородской области изъято 86 единиц незарегистрированного огнестрельного оружия, более 3 тыс. боеприпасов, 37 взрывных устройств и 38,6 кг взрывчатых веществ. Из незаконного оборота изъято более 1,5 кг наркотических средств.

В результате усиления проверок на дорогах найдено 62 угнанных и украденных автомашины.

Сейчас в Новгородской области, как и на территории других регионов Северо-Западного федерального округа, проходит 4-й этап операции "Антикриминал".

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: regions.ru.