1228

Итоги Первенств Новгородской области по шахматам

В Кремлевском шахматном клубе состоялись Первенства Новгородской области по классическим, быстрым и блиц-шахматам среди юношей и девушек. Первенство по классическим шахматам проходило в десяти возрастных категориях (до 7, 9, 11, 13, 15, 17 лет), по быстрым и блиц-шахматам – в двух возрастных категориях (до 11 и 17 лет). В соревнованиях приняли участие 137 спортсменов.
Сильнейшими в своих возрастных группах стали:
Классические шахматы:
Юноши до 7 лет - Арсений Нестеров (Великий Новгород) – тренер Г.П.Особливый
Девушки до 7 лет - Анисимова Ульяна (Великий Новгород) – тренер Э.В.Егоров
Юноши до 9 лет - Даниил Габбасов (Мошенской район) – тренер М.В.Егоров
Девушки до 9 лет - Ирина Короткова (Новгородский район) - тренер Э.В.Егоров
Юноши до 11 лет - Эмиль Григорян (Валдайский район) - тренер Ю.С.Веденеев
Девушки до 11 лет - Юлия Алексеева (Старорусский район) - тренер В.А.Игнатьев
Юноши до 13 лет - Евгений Власов (Старорусский район) - тренер В.А.Игнатьев
Девушки до 13 лет - Анна Павлова (Великий Новгород) - тренер Г.П.Особливый
Юноши до 15 лет - Валерий Пименов (Великий Новгород) - тренер В.В.Трущелев
Девушки до 15 лет - Марина Колбая (Великий Новгород) - тренер Г.П.Особливый
Юноши до 17 лет - Алексей Митенев (Великий Новгород) - тренер Г.П.Особливый
Девушки до 17 лет - Анастасия Федорова (Великий Новгород) - тренер Г.П.Особливый

Быстрые шахматы:
Юноши до 11 лет - Феликс Кузнецов (Новгородский район) - тренер Э.В.Егоров
Девушки до 11 лет – Александра Таран (Великий Новгород) – тренер Э.В.Егоров
Юноши до 17 лет - Валерий Пименов (Великий Новгород) - тренер В.В.Трущелев
Девушки до 17 лет - Диана Луттэр (Мошенской район) – тренер М.В.Егоров

Блиц-шахматы:
Юноши до 11 лет - Феликс Кузнецов (Новгородский район) - тренер Э.В.Егоров
Девушки до 11 лет – Александра Таран (Великий Новгород) – тренер Э.В.Егоров
Юноши до 17 лет - Алексей Митенев (Великий Новгород) - тренер Г.П.Особливый
Девушки до 17 лет - Анастасия Федорова (Великий Новгород) - тренер Г.П.Особливый