771

Итоги первенства и чемпионата области по спортивному ориентированию

В прошедшие выходные под Валдаем состоялись соревнования Чемпионата и Первенства Новгородской области по спортивному ориентированию на классической дистанции. В соревнованиях приняло участие 102 спортсмена.

Чемпионом области среди мужчин стал мастер спорта по ориентированию Сергей Бессонов, второе место занял Николай Храмов, третье место у Павла Амосова. У женщин чемпионкой области стала кандидат в мастера спорта Татьяна Сехина, второе место заняла Ольга Хепина, третье место – у Аллы Зининой.

В первенстве области среди мальчиков 12 лет победил Максим Морозов, среди девочек этого возраста - Надежда Гаврина. Среди юношей в категории М14 лидировал Савелий Цыгунин, среди юношей М16 - Волков Тимур. Все победители первенства – воспитанники отделения спортивного ориентирования КСДЮСШОР «Олимп».

Среди ветеранов в категории М60 первым стал Александр Орлов, а у женщин старше 50 лет победила Ольга Конькина.